Швейцария Италия Турция Швейцария Италия Турция

Сборная Турции выбыла из Евро-2020 после проигрыша Швейцарии

Сборная Турции выбыла из Евро-2020 после проигрыша Швейцарии со счетом 1:3. Встреча команд только что завершилась в Баку. Единственный гол в ворота швейцарцев забил на 62-й минут Ифран Кахведжи.

Счет в матче открыл на шестой минуте нападающий клуба «Бенфика» и сборной Швейцарии Харис Сеферович, второй и третий забил Джердан Шакири.

В параллельном матче сборная Италии обыграла команду Уэльса со счетом 1:0. Таким образом у итальянцев девять очков и уже обеспеченный ранее выход в 1/8 финала, у Уэльса и Швейцарии по четыре очка, но у валийцев лучше позиция по разнице забитых и пропущенных мячей, соответственно, второе место и выход в следующий этап турнира.