Тревор Мур Максим Комтуа Джейсон Робертсон Канада Рига спорт хоккей чемпионат Тревор Мур Максим Комтуа Джейсон Робертсон Канада Рига
/ aif.ru

Сборная США победила Канаду в матче ЧМ по хоккею

Игроки сборной США одержали победу над соперниками из команды Канады в матче чемпионата мира по хоккею.Встреча, прошедшая в воскресенье в Риге, завершилась со счетом 5:1 (1:0, 3:0, 1:1) в пользу США.Первую шайбу в игре забросил Джейсон Робертсон на 8-й минуте.

После отличился защитник сборной США Адам Кленденинг (22).Преимущество американской команды укрепил Тревор Мур, реализовавший большинство на 24-й минуте и оформивший дубль на 39-й минуте.На 52-й минуте последовал ответ канадской сборной благодаря удару Максима Комтуа.