Александр Митрович Сербия Португалия Люксембург Ирландия Катар общество чемпионат Александр Митрович Сербия Португалия Люксембург Ирландия Катар

Сборная Сербии победила Португалию и пробилась на чемпионат мира-2022

Сборная Португалии на своем поле проиграла национальной командой Сербии в заключительном туре квалификации чемпионата мира-2022.Счет уже на 2-й минуте открыл полузащитник португальцев Ренату Санчеш.

Гости смогли отыграться усилиями хавбека Душана Тадича (33-я минута). Победу сербам принес нападающий Александр Митрович (90-я).Таким образом, в группе A отборочного цикла ЧМ-2022 Сербия с 20 очками финишировала на первом месте и напрямую пробилась на мировое первенство в Катаре, которое состоится с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Португалия (17 очков) заняла второе место, что дает ей право принять участие в стыковых матчах.В другой встрече этого пентета Ирландия на выезде разгромила Люксембург (3:0).