Андрей Вдовин Дмитрий Сафронов Артем Калашян Паралимпийские Игры Россия США Токио Андрей Вдовин Дмитрий Сафронов Артем Калашян Паралимпийские Игры Россия США Токио
/ vm.ru

Сборная России заняла третью строчку рейтинга Паралимпиады, обогнав команду из США

Паралимпийская сборная России завоевала 10 медалей в субботу, 4 сентября, и вырвалась на третью строчку рейтинга команд, опередив спортсменов из США в медальном зачете.

Предпоследний день соревнований завершился для российских атлетов удачно. Золотые медали выиграли лучники Кирилл Смирнов и Маргарита Сидоренко в стрельбе из классического лука в миксте и легкоатлет Дмитрий Сафронов в беге на 200 метров.

Вторые места заняли легкоатлеты Андрей Вдовин в беге на 200 метров и Маргарита Гончарова в беге на 400 метров и команда по волейболу сидя.