Владимир Морозов Климент Колесников Владислав Гринев спорт золото Владимир Морозов Климент Колесников Владислав Гринев

Сборная России взяла золото на ЧЕ по плаванию

Мужчины выиграли эстафету 4 по 50 м Вторую золотую медаль на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде завоевали россияне.

Мужская сборная победила в эстафете 4 по 50 м вольным стилем.Результат российской команды — 1 минута 22,92 секунды. В составе сборной выступили Владислав Гринев, Михаил Вековищев, Климент Колесников и Владимир Морозов.

Ранее Владимир Морозов завоевал золото на дистанции 50 метров брассом, установив на турнире в шотландском Глазго рекорд Европы.Второе место в