Ярослав Аскаров Дмитрий Воронков Александр Хованов Россия Швейцария Чехия сборная России спорт хоккей чемпионат мира Ярослав Аскаров Дмитрий Воронков Александр Хованов Россия Швейцария Чехия
/ profile.ru

Сборная России вышла в полуфинал молодёжного чемпионата мира по хоккею

В четверг, 2 января, сборная России победила команду Швейцарии в четвертьфинальном матче молодёжного чемпионата мира по хоккею и вышла в полуфинал турнира.

Встреча прошла в чешском городе Тршинец и завершилась со счётом 3:1. В составе российской команды дубль оформил Дмитрий Воронков на 22-й и 39-й минутах, а на 35-й забил Александр Хованов.

У швейцарцев единственная шайба на счету Гаэтана Жобена (28). Также в этом матче отличился вратарь Ярослав Аскаров, который эффектным сейвом спас ворота