Михаил Сергачев Михаил Григоренко Илья Воробьев Доминик Кубалик Россия Чехия Братислава Михаил Сергачев Михаил Григоренко Илья Воробьев Доминик Кубалик Россия Чехия Братислава
/ dayonline.ru

Сборная России выиграла бронзовые медали ЧМ по хоккею

Сборная России после досадного поражения от финнов в полуфинале в матче за третье место на чемпионате мира 2019 года по хоккею в Братиславе завоевала брозовые медали, обыграв команду Чехии в серии послематчевых буллитов.

Игра звершилась со счётом 3:2 Б в пользу команды Ильи Воробьёва. Счёт в матче на 13-й минуте открыл Михаил Григоренко, подправивший дальний бросок Михаила Сергачёва.

Однако уже через минуту чехи восстановили паритет стараниями Михала Ржепика. А перед самым перерывом Доминик Кубалик вызвал свою команду вперёд.