Евгений Тимкин Канада Рига Латвия спорт золото чемпионат Евгений Тимкин Канада Рига Латвия

Сборная России впервые не смогла завоевать золотые медали, выступая под нейтральным флагом

Вчера, в четверг, 3 июня, сборная России завершила выступление на чемпионате мира, который проходит в Риге (Латвия). Россияне в четвертьфинале уступили сборной Канады со счётом 1:2 ОТ.

Этот турнир стал первым для сборной России, в котором она не смогла одержать победу, выступая под нейтральным флагом. Напомним, что ранее на Олимпийских играх 1992 и 2018 годов сборная России завоёвывала золотые медали, тогда в финале были обыграны сборная Канады (3:1) и Германии (4:3 ОТ) соответственно.

Этот чемпионат мира по хоккею для россиян завершился без медалей. Напомним, что счёт в матче с Канадой на 35-й минуте открыл защитник россиян Евгений Тимкин.