Максим Шалунов Швеция Финляндия спорт Максим Шалунов Швеция Финляндия

Сборная России уступила Финляндии на чешском этапе Евротура

Сборная России проиграла команде Финляндии (1:4) в рамках второго тура Чешских игр.Счет в первом периоде открыли финны, реализовав на 5-й минуте большинство, усилиями Акселя Ринделля.Россияне смогли сравнять счет лишь в третьем периоде благодаря шайбе Максима Шалунова, но впоследствии пропустили два гола в течение одной минуты: забили Ере Карьялайнен и Теему Турунен.Окончательный счет установил все тот же Карьялайнен, поразивший пустые ворота россиян.Таким образом после двух матчей у сборных России и Финляндии по одной победе на чешском этапе Евротура.