Алексей Жамнов Россия Китай Швейцария Германия Финляндия Канада Чехия Дания Пекин спорт хоккей история Алексей Жамнов Россия Китай Швейцария Германия Финляндия Канада Чехия Дания Пекин

Сборная России установила антирекорд для финалистов ОИ по количеству шайб за турнир

Вчера, 20 февраля, в Пекине (Китай) на арене «Национальный» завершился финальный матч мужского олимпийского турнира по хоккею, в котором встречались сборные России и Финляндии.

Победу в матче одержали финны и впервые в истории стали обладателями золотых медалей на Олимпиаде. За весь турнир команда Алексея Жамнова забросила 13 шайб – это антирекорд Олимпийских игр среди финалистов.

Отметим, в зачёт идут Олимпиады, проводимые с 1992 года, когда турнир стал играться по кубковой системе.Предыдущий антирекорд принадлежал Германии и Канаде.