Вильям Джин Кинг Россия Франция Мексика Канада Болгария Тунис Аргентина спорт теннис Вильям Джин Кинг Россия Франция Мексика Канада Болгария Тунис Аргентина

Сборная России стала обладателем юниорского Кубка Дэвиса

Сборная России по теннису выиграла юниорский Кубок Дэвиса, который проходил в Анталии. Выступать в юниорском Кубке Дэвиса могут игроки до 16 лет.

За сборную выступали 16-летние Максим Жуков, Ярослав Демин и Данил Панарин. Капитаном команды был Иван Приданкин. В финальном турнире принимали участие 16 команд.

На групповой стадии Россия уступила Мексике, но победила Болгарию и Тунис. В четвертьфинале сборная прошла Канаду, в полуфинале – Аргентину, а в финале обыграла Францию.