Москва Россия Швеция спорт хоккей Москва Россия Швеция
/ sport-interfax.ru

Сборная России проиграла Швеции на старте молодежного ЧМ по хоккею

Россияне пропускали голы в меньшинстве, большинстве, при равных составах и в пустые ворота Москва. 27 декабря. INTERFAX.RU - Хоккеисты молодежной сборной России потерпели поражение от сверстников из команды Швеции в первом туре чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет.

Результат встречи в канадском Ред-Дире – 6:3 (1:0, 2:1, 3:2) в пользу шведских хоккеистов. На шестой минуте матча ворота сборной России поразил Оскар Олауссон – в этот момент шведские хоккеисты находились в численном большинстве.

На 28-й минуте преимущество шведов укрепил Симон Эдвинссон, при этом они в тот момент играли в меньшинстве. На 35-й минуте россияне, игравшие втроем против пятерых, пропустили гол от Эмиля Андре.