Муслим Гаджимагомедов Зенфира Магомедалиева Россия Китай Токио золото токен Муслим Гаджимагомедов Зенфира Магомедалиева Россия Китай Токио
/ lenta.ru

Сборная России потеряла шансы на победу в медальном зачете Олимпиады в Токио

Команда Олимпийского комитета России (ОКР) потеряла шансы на победу в медальном зачете Олимпийских игр в Токио. Об этом в пятницу, 6 августа, передает ТАСС.На данный момент российская команда располагается на шестом месте рейтинга, имея в активе 16 золотых наград.

Лидирует сборная Китая, выигравшая 34 золотые медали. В последние три олимпийских дня команда ОКР поборется за 17 золотых наград, а значит, не сможет догнать китайцев.6 августа россияне завоевали три медали на Олимпиаде, но не выиграли золота.

Боксер Зенфира Магомедалиева стала бронзовым призером, Муслим Гаджимагомедов — серебряным, а Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская завоевали финишировали третьими в велотреке на дистанции мэдисон.Олимпийские игры в Токио продлятся до 8