Россия Финляндия Канада спорт общество чемпионат Россия Финляндия Канада

Сборная России потерпела третье поражение подряд на ЖЧМ-2021, крупно проиграв Финляндии

В Калгари (Канада) на стадионе «УинСпорт-Арена» состоялся матч групповой стадии чемпионата мира — 2021 по хоккею между женскими сборными России и Финляндии.

Встреча завершилась победой финской команды со счётом 4:0 (3:0, 0:0, 1:0). ЧМ-2021 (ж). Группа A 25 августа 2021, среда. 21:00 МСК Россия Окончен 0 : 4 Финляндия 0:1 Тапани (Карвинен, Саволайнен) – 08:07' (5x5)   0:2 Ниеминен (Карвинен, Тапани) – 12:33' (5x5)   0:3 Нюлунд (Тулус) – 15:21' (5x5)   0:4 Ниеминен – 44:50' (5x5) На 9-й минуте Сусанна Тапани вывела финок вперёд.

На 13-й минуте Петра Ниеминен увеличила преимущество. Менее чем через три минуты Енниина Нюлунд с передачи Нооры Тулус забросила третью шайбу в ворота Валерии Меркушиной.