Ирина Кривко Динара Алимбекова Франциск Пройс Сол Анн Елен Кручинкин биатлон общество стрельба Ирина Кривко Динара Алимбекова Франциск Пройс Сол Анн Елен Кручинкин
/ news.tut.by

Динара Алимбекова завоевала серебро в последней гонке сезона и выиграла молодежный зачет Кубка мира

Гонка проходила при сильнейшем ветре, поэтому даже с шестью (1+2+0+3) промахами Динара убегала с последней стрельбы лидером, но на заключительном круге ее опередила норвежка Ингрид Тандреволд (0+1+3+1).

Третье место заняла немка Франциска Пройс (0+1+4+1). За медаль боролась и Анна Сола, которая с 8 (1+1+3+3) промахами стала в итоге шестой.

Елена Кручинкина (3+1+3+0) финишировала 27-й. Динара Алимбекова в итоге заняла седьмое место в общем зачете и выиграла молодежный зачет Кубка мира.