Михаил Григоренко Вилл Покк Россия Германия Финляндия Пекин Словакия спорт хоккей Михаил Григоренко Вилл Покк Россия Германия Финляндия Пекин Словакия
/ aif.ru

Сборная России по хоккею завоевала серебро на Олимпиаде в Пекине

Сборная России по хоккею уступила финнам в финальном матче олимпийского турнира, итог встречи – 2:1.В финале Олимпийских игр против команды Финляндии россияне открыли счет, на восьмой минуте в большинстве отличился нападающий Михаил Григоренко.Однако после перерыва финские спортсмены сравняли счет, ворота российской сборной поразил Вилле Покка.

После двух периодов счет встречи был 1:1.В начале третьего периода сборная Финляндии вышла вперед благодаря голу Ханнеса Бьернинена (41-ая минута).Напомним, в 2018 году в финальном матче ОИ в Пхенчхане россияне в овертайме обыграли представителей Германии, встреча завершилась со счетом 4:3.Между тем 19 февраля мужская сборная Словакии по хоккею выиграла у шведов со счетом 4:0 в матче за третье место на Играх в Пекине и завоевала бронзовые медали.Олимпиада–2022 завершится 20 февраля..