Илья Сафонов Финляндия спорт хоккей история Илья Сафонов Финляндия
/ dp.ru

Сборная России по хоккею впервые в истории проиграла матч за третье место

Молодежная сборная России по хоккею осталась без медалей на чемпионате мира среди игроков не старше 20 лет.В матче за бронзу национальная команда потерпела крупное поражение от команды Финляндии (1:4).

Это первое в истории сборной поражение на МЧМ в поединке за третье место.Гол в составе сборной России на 6-й минуте провел Илья Сафонов.

У финнов отличились: Веире Лунделль (26-я, 59-я минута), Микко Петман (42), Юусо Пярссинен (60). Лунделль и Пярссинен по одному броску провели в пустые ворота.Без медалей команда осталась впервые с 2018 года и второй раз за десять лет.