Россия Швеция спорт хоккей ПАСЕ Россия Швеция

Сборная России по хоккею U18 вышла в финал Кубка Глинки/Гретцки, обыграв Швецию 7:5

Сборная России по хоккею U18 вышла в финал Кубка Глинки/Гретцки, обыграв сборную Швецию со счётом 7:5. Счёт в матче на 9-й минуте открыл нападающий номинальных гостей Йонатан Леккеримяки.

Спустя 3 минуты Леккеримяки оформил дубль. На 15-й минуте игрок сборной России Даниил Ларькин сократил отставание россиян. Через 6 минут после паса Даниила Григорьева Александр Перевалов сравнял счёт в матче.

Но уже через 3 секунды после этого шведский форвард Йонатан Леккеримяки забросил 3-ю шайбу в ворота соперников, оформив хет-трик.