Ярослав Аскаров Максим Грошев Игорь Ларионов Илья Сафонов Антон Лунделль спорт хоккей оборона Ярослав Аскаров Максим Грошев Игорь Ларионов Илья Сафонов Антон Лунделль
/ news.ru

Сборная России по хоккею проиграла финнам матч за бронзу МЧМ

Первый период матча сборная России начала ударно, прижав финнов к их воротам, что в итоге вылилось в шайбу, которую забросил Илья Сафонов на 7 минуте встречи с передачи Максима Грошева: 1:0.

После первой шайбы россияне явно сбавили темп, что сказалось на качестве обороны как во второй половине первого периода, так и во втором периоде.

В команде Суоми ответную шайбу забросил Антон Лунделль на 26 минуте мачта: 1:1. Затем финская команда добавила в движении, а дружине Игоря Ларионова этот темп не всегда был под силу, хотя сборная России имела неплохие шансы вновь выйти вперед, реализовав ряд моментов.