Дмитрий Орлов Илья Воробьев Владислав Гавриков Элвис Мерзликин Россия Латвия Дмитрий Орлов Илья Воробьев Владислав Гавриков Элвис Мерзликин Россия Латвия
/ daylynews.ru

Сборная России по хоккею одержала волевую победу над Латвией на ЧМ.

С первых минут матча подопечные Ильи Воробьёва стали действовать в быстром темпе, заставляя латвийцев в основном обороняться и изредка убегать в контратаки.

В одном из таких контрвыпадов Владислав Гавриков сфолил на нападающем сборной Латвии, получив за это две минуты штрафа. Оскар Цибульскис точным броском реализовал численное преимущество своей команды — 0:1.Нелогичный гол заставил россиян действовать ещё более активно.

В середине периода сборная России получила четыре минуты большинства, но воспользоваться таким подарком не сумела, хотя моментов было предостаточно.По такой игре гол россиян был лишь вопросом времени.