Алексей Макаров Федор Земсков Москва Россия Швейцария Испания Уругвай футбол сборная России игры Алексей Макаров Федор Земсков Москва Россия Швейцария Испания Уругвай

Сборная РФ вышла в полуфинал Чемпионата мира по пляжному футболу

Российская сборная по пляжному футболу продолжает удивлять поклонников спорта на домашнем Чемпионате мира в Москве. С трудом выйдя из группы, преодолев спорное судейство, россияне дошли до четвертьфинала, где переиграли команду Испании, которая считалась одним из фаворитов турнира.

Россияне четырежды поразили ворота соперника, тогда как испанцам удалось провести всего две голевые атаки. Стоит отметить, что сборная России играла в меньшинстве — за сомнительные нарушения красную карточку на 23-й минуте получил Алексей Макаров, а в концовке игры с поля удалили Федора Земскова.

Теперь в полуфинале россиянам предстоит сразиться с командой Швейцарии, которая в четвертьфинале разгромила Уругвай со счетом 10:1.