Жерар Галлан Швейцария Финляндия Канада Рига спорт хоккей чемпионат Жерар Галлан Швейцария Финляндия Канада Рига
/ real-vin.com

Сборная Канады стала чемпионом мира по хоккею

В Риге завершился чемпионат мира по хоккею. В финальной встрече сборная Канады в овертайме обыграла финнов 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0).

Отметим, на прошлом чемпионате мира эти же команды играли в финале. Но тогда Финляндия победила со счётом 3:1.Третье место у американцев, разгромивших сборную Швейцарии со счетом 6:1.Латвийский ЧМ оказался супернепредсказуемым, если анализировать групповой раунд.

Начнем с того, что Канада прошла его не без доли везения. Подопечные Жерара Галлана установили национальный антирекорд, выдав худший старт в истории Канады на мировых первенствах. «Кленовые» проиграли три матча кряду, не сумев набрать ни одного очка, сходу поставив свой выход из группы под огромный знак вопроса.Приезд в расположение команды