Эндрю Манджапан Александр Хмелевский Финляндия Канада Рига спорт хоккей чемпионат Эндрю Манджапан Александр Хмелевский Финляндия Канада Рига
/ aif.ru

Сборная Канады стала первым финалистом чемпионата мира по хоккею

В первом полуфинале чемпионата мира по хоккею сборная Канады одержала победу над американскими хоккеистами, став первым финалистом турнира, который проходит в Риге.

Об этом пишетТАСС.Игра завершилась победой канадцев со счетом 4:2. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Брэндон Пирри (3-я минута), Эндрю Манджапане (25, 41) и Джастин Данфорт (60).

Среди проигравших отличились Колин Блэкуэлл (18) и Александр Хмелевский (44).За первое место 6 июня канадская команда поборется с победителем встречи Финляндия — Германия.Стоит напомнить, что россияне ранее выбыли с чемпиона мира, уступив в четвертьфинальном матче национальной команде Канады, итог встречи – 1:2.