Украина Англия Италия Израиль Лондон Евро-2020 Украина Англия Италия Израиль Лондон
/ lenta.ua

Сборная Италии в серии пенальти обыграла Англию и стала победителем Евро-2020

Сборная Италии стала победителем XVI чемпионата Европы по футболу. В финале Евро-2020, который состоялся в 22:00 в воскресенье, 11 июля, на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, итальянцы в серии послематчевых пенальти выиграли у сборной Англии со счетом 3:2 (1:1). Голы: Бонуччи, 67 - Шоу, 2  Читайте также: Исход финального матча Евро-2020 предсказал жираф из Израиля (видео) Серия пенальти: Берарди - 1:0, Кейн - 1:1, Белотти - 1:1 (вратарь), Магуайр - 1:2, Бонуччи - 2:2, Рашфорд - 2:2 (штанга), Бернардески - 3:2, Санчо - 3:2 (вратарь), Жоржиньо - 3:2 (вратарь), Сака - 3:2 (вратарь) В основное игровое время команды обменялись голами 1:1. Люк Шоу на 2-й минуте встречи вывел Англию вперед, однако на 67-й минуте паритет счет сравнял защитник сборной