Леонардо Бонуччи Федерико Бернардески Англия Италия Лондон Франция Испания Югославия спорт Евро-2020 Шоу бизнес Леонардо Бонуччи Федерико Бернардески Англия Италия Лондон Франция Испания Югославия
/ gazeta.ru

Сборная Италии обыграла Англию в финале Евро-2020

Сборная Италии обыграла национальную команду Англии в финальном матче Евро-2020. Встреча, которая прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершилась со счетом 1:1 (3:2 пен.)На второй минуте матча сборную Англии вывел вперед Люк Шоу.

В середине второго тайма счет после подачи углового сравнял защитник Леонардо Бонуччи.Решающий удар в серии пенальти нанес нападающий «Ювентуса» Федерико Бернардески.Англичане впервые вышли в финал континентального первенства, а итальянцы выигрывали турнир в 1968 годы, обыграв в финале Югославию со счетом 2:0.

Также «скуадра адзурра» играла в финалах в 2000 и 2012 годах, где уступила Франции и Испании соответственно.«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.Турнир должен был пройти с 12 июня по 12 июля 2020