США Грузия Япония Тбилиси Черногория спорт общество США Грузия Япония Тбилиси Черногория
/ sputnik-georgia.ru

Сборная Грузии по водному поло уступила команде США в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 28 июн – . Сборная Грузии по водному поло уступила команде США 9:13 (1:3, 2:5, 3:2, 3:3) в матче Суперфинала мужской Мировой лиги, проходящем в эти дни в Тбилиси.Американцы уверенно провели две стартовые четверти, выиграв 8:3 и фактически предопределили исход противостояния.После перерыва грузинские ватерполисты завладели инициативой, но, в конечном итоге, сумели отыграть только один мяч.Самыми результативными игроками в составе победителей стали Хейнс Даубе и Макс Ирвинг, забросившие по три мяча.

У сборной Грузии тремя голами отметился Марко Елача.На игре присутствовала президент Грузии Саломе Зурабишвили.Во втором матче группы "В" сборная Черногории разгромила Японию 16:8 и заняла первое место в квартете.