Мэтт Мюррей Марко Анттил Оливер Каски Финляндия Канада Мэтт Мюррей Марко Анттил Оливер Каски Финляндия Канада
/ daylynews.ru

Сборная Финляндии в третий раз в своей истории стала чемпионом мира.

Сборная Финляндии на шестой минуте первого периода могла открывать счёт, заработав право на исполнение буллита. Однако защитник финнов Оливер Каски не смог переиграть в очной дуэли вратаря канадцев Мэтта Мюррея.

Канадцы имели игровое преимущество и на десятой минуте вышли вперёд: Ши Теодор сам себе создал момент и с убойной позиции заставил капитулировать Кевина Ланкинена — 1:0.В начале второго периода финны заработали большинство, что помогло им сравнять счёт: капитан сборной Финляндии Марко Анттила точным броском пробил голкипера канадцев — 1:1.Финская команда после забитого гола добавила в движении и на какое-то время зажала канадцев в их зоне.