Алексей Жамнов Россия Китай Швейцария Швеция Финляндия Чехия Дания Пекин Словакия спорт хоккей семья Алексей Жамнов Россия Китай Швейцария Швеция Финляндия Чехия Дания Пекин Словакия

Сборная Финляндии по хоккею нанесла на семь бросков больше, Россия чаще удаляется

В эти минуты в Пекине (Китай) на арене «Центральный» проходит финальный матч мужского олимпийского турнира по хоккею, в котором встречаются сборные России и Финляндии.

На момент написания новости идёт перерыв после второго периода, счётв матче равный – 1:1 (1:0, 0:1). Сборная Финляндии по хоккею нанесла 21 бросок, у России – 14.

Финны удалились лишь один раз и получили две штрафные минуты. У россиян – четыре штрафные минуты. По ходу турнира сборная России проиграла только один матч – команде Чехии на групповом этапе (5:6, ОТ), однако это не помешало команде Алексея Жамнова выйти из группы с первого места.