Норвегия Россия Германия Франция Бразилия Швеция Испания Дания спорт чемпионат Норвегия Россия Германия Франция Бразилия Швеция Испания Дания

Сборная Дании стала первым полуфиналистом женского ЧМ по гандболу, обыграв Бразилию

Женская сборная Дании по гандболу стала первым полуфиналистом чемпионата мира, который проходит в Испании. В четвертьфинальном матче датские гандболистки нанесли поражение команде Бразилии со счётом 30:25.

Соперник сборной Дании в матче за выход в финал станет победитель четвертьфинала Франция – Швеция, который состоится завтра, 15 декабря.

Позднее сегодня состоится четвертьфинал Испания – Германия. Победитель этого противостояния в полуфинале встретится с сильнейшей командой в четвертьфинале Россия – Норвегия, который состоится завтра.