Россия Швеция Финляндия Чехия Хельсинки спорт Россия Швеция Финляндия Чехия Хельсинки

Сборная Чехии обыграла шведов в стартовом матче Кубка Карьяла

В стартовом матче первого этапа Еврохоккейтура Кубка Карьяла сборная Чехии обыграла команду Швеции с результатом 3:1. Игра состоялась в Хельсинки.В первом периоде чехи организовали два гола в большинстве.

На 17-й минуте отличился Филип Гронек, а на 19-й – форвард «Амура» Гинек Зогорна. На 27-й минуте третью шайбу чешской команды забросил Якуб Галвас.Автором единственного гола шведов на 42-й стал Макс Фриберг.

Второй матч первого тура в котором молодежная сборная России сыграет с командой Финляндии начнется в 19:30 по московскому времени.