Доминик Кубалик Норвегия Швейцария Канада Рига Чехия спорт хоккей Доминик Кубалик Норвегия Швейцария Канада Рига Чехия

Сборная Чехии обыграла Норвегию и возглавила группу B

В Риге на стадионе «Арена-Рига» прошёл матч группы B между сборными Чехии и Норвегии. Победу в матче одержали чешские хоккеисты со счётом 2:0.

На 13-й минуте матч в большинстве счёт открыл Доминик Кубалик с передач Яна Коштялека и Романа Червенки. Удвоил преимущество чехов на 19-й минуте Якуб Флек с передач Михала Кемпны и Карела Веймелки.

Голкипер чешской сборной Карел Веймелки оформил шат-аут, отразив 27 бросков по воротам. ЧМ-2023. Группа B 20 мая 2023, суббота.