Доминик Кубалик Норвегия Рига Чехия спорт хоккей чемпионат Доминик Кубалик Норвегия Рига Чехия

Сборная Чехии обыграла Норвегию и возглавила группу B на чемпионате мира

Хоккей. На стадионе "Арена-Рига" в Риге состоялся матч группы B чемпионата мира по хоккею между сборными Чехии и Норвегии. Победу в этой встрече одержали чешские хоккеисты со счётом 2:0.На 13-й минуте матча во время игры в большинстве Доминик Кубалик открыл счёт с передач Яна Коштялека и Романа Червенки.

На 19-й минуте преимущество чехов было удвоено благодаря голу Якуба Флека после передач Михала Кемпны и Карела Веймелки. Голкипер чешской сборной, Карел Веймелка, отразил 27 бросков по своим воротам и оформил шат-аут.