Лукас Пакета Колумбия Бразилия Венесуэла Катар спорт Чемпионат мира по футболу Лукас Пакета Колумбия Бразилия Венесуэла Катар
/ trend.az

Сборная Бразилии по футболу досрочно вышла на чемпионат мира 2022 года

Бразильские футболисты обыграли команду Колумбии со счетом 1:0 в домашнем матче отборочного раунда чемпионата мира 2022 года, передает Trend со ссылкой на ТАСС.Единственный гол на 72-й минуте забил Лукас Пакета.В других матчах игрового дня эквадорцы обыграли команду Венесуэлы (1:0), чилийцы победили парагвайцев (1:0).Сборная Бразилии одержала 11-ю победу в 12 матчах отборочного раунда и гарантировала участие в финальном турнире, который пройдет в Катаре, ранее на мундиаль квалифицировались немцы и датчане.

Команда возглавляет турнирную таблицу, набрав 34 очка. Вторыми идут аргентинцы (25 очков), третьими - эквадорцы (20), четвертыми - чилийцы (16), пятыми - колумбийцы (16).