Юрий Шевцов Египет Белоруссия Швеция технологии спорт чемпионат Юрий Шевцов Египет Белоруссия Швеция
/ ont.by

Сборная Беларуси по гандболу сыграла вничью со Швецией в первом матче основного раунда чемпионата мира

Сборная Беларуси по гандболу сыграла вничью с соперниками из Швеции в первом матче основного раунда чемпионата мира в Египте.Команда Юрия Шевцова вновь упустили огромное преимущество: белорусы по ходу первой половины встречи выигрывали 8 мячей, но к перерыву у нашей команды было «плюс 4».

Однако во втором тайме шведы показали отличную игру и повели в счёте. Лишь на последних секундах встречи Андрей Юринок спас нашу команду от поражения — 26:26.

Лучшими бомбардирам в составе белорусской сборной стали Андрей Юринок и Никита Вайлупов, забросившие по шесть мячей. У нашей команды в основном раунде теперь два набранных очка и пятая позиция.