Рахим Стерлинг Харри Кейн Каспер Шмейхель Симон Кьер Англия Лондон Дания футбол Евро-2020 сборная Дании Рахим Стерлинг Харри Кейн Каспер Шмейхель Симон Кьер Англия Лондон Дания
/ nakanune.ru

Сборная Англии впервые в истории вышла в финал чемпионата Европы по футболу

Ночью на стадионе «Уэмбли» в Лондоне родоначальники футбола в дополнительное время одолели сборную Данию в полуфинальном матче.

В первом тайме отличился датчанин Миккель Дамсгор (30 мин.), до перерыва англичане восстановили равенство благодаря автоголу Симона Кьера (39 мин.).

Основное время игры завершилось со счётом 1:1. Исход встречи решил небесспорный пенальти. На 103-й минуте встречи Рахим Стерлинг вошёл в штрафную площадь и упал после контакта с защитником Йоакимом Мехле.