Украина Англия Италия Лондон Испания Дания спорт чемпионат Евро-2020 Украина Англия Италия Лондон Испания Дания
/ kp.ua

Сборная Англии впервые в истории выходит в финал Чемпионата Европы

Сборная Англии стала вторым финалистом Евро-2020, обыграв в полуфинальном матче, который состоялся в Лондоне, сборную Дании 2:1 в дополнительное время.

Традиционно для этого Евро матч вышел интригующим, с очередным овертаймом и одиннадцатым автоголом. Автором его стал капитан сборной Дании Симон Кьяер.

Однако ранее другой датчанин Миккель Дамсгорд невероятным ударом со штрафного открыл счет в этой встрече. Оба мяча были забиты в первом тайме.