Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Шарль Леклер Серхио Перес Англия общество Здоровье и красота пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Шарль Леклер Серхио Перес Англия

Сайнс выиграл квалификацию Гран-при Великобритании, опередив Ферстаппена на 0,072 с

Пилот Феррари Карлос Сайнс стал победителем квалификации Гран-при Великобритании. Испанец впервые в карьере выиграл поул-позицию в Формуле-1.Сайнс на 0,072 с опередил действующего чемпиона мира Макса Ферстаппена из Ред Булл.

Нидерландец будет стартовать со второй позиции.Третье время показал Шарль Леклер из Феррари. Четвертым стал Серхио Перес из Ред Булл.

С третьего ряда стартуют Льюис Хэмилтон (Мерседес) и Ландо Норрис (Макларен).Отметим, что пилот Уильямс Николас Латифи впервые в карьере прошел в финальный сегмент квалификации.