Россия Саранск общество Здоровье и красота чемпионат Россия Саранск
/ nversia.ru

Саратовский пловец стал лучшим в ПФО и прошел отбор на первенство России

Сегодня в Саранске состоялось открытие чемпионата и первенства ПФО по плаванию. В первый день соревнований было разыграно 11 комплектов медалей.

В числе призеров юниорского первенства — трое саратовских спортсменов. Наилучший результат показал Артем Воробьев — на 100-метровке баттерфляем мастер спорта показал лучшее время среди юношей (15-16 лет). «Золото» дает право на выступление на первенстве России.

Вторую награду, серебряную, Воробьев завоевал среди юношей на дистанции 100 метров на спине. Вторым в более возрастной категории, среди юниоров (17-18 лет), стал мастер спорта Даниил Чиндин.