Дмитрий Воронков Виктор Тихонов Уфа Казань Финляндия спорт семья чемпионат Дмитрий Воронков Виктор Тихонов Уфа Казань Финляндия

«Салават Юлаев» впервые за семь матчей одержал победу в «Зелёном дерби» над «Ак Барсом»

Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с «Ак Барсом» со счётом 4:2 (1:1, 2:1, 1:0).

Встреча прошла в Казани на стадионе «Татнефть-Арена».Счёт на десятой минуте в большинстве открыл финский нападающий гостей Сакари Маннинен.

Виктор Тихонов получил пас перед воротами, выдержал паузу и прострелил в центр — Маннинен накатился и в касание вогнал шайбу в сетку.На 18-й минуте форвард «Ак Барса» Дмитрий Воронков сравнял счёт в игре.