Виктор Тихонов Евгений Бирюков Николай Кулемин Башкирия Сочи Уфа происшествия спорт чемпионат Виктор Тихонов Евгений Бирюков Николай Кулемин Башкирия Сочи Уфа

«Салават Юлаев» разгромил «Сочи» со счётом 5:0, одержав вторую победу подряд

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» разгромил «Сочи». Встреча проходила на стадионе «Уфа-Арена» в столице Башкортостана и завершилась со счётом 5:0 (2:0, 1:0, 2:0) в пользу подопечных Томи Лямся.

КХЛ - регулярный чемпионат 07 декабря 2021, вторник. 17:00 МСК Салават Юлаев Уфа 3-й период 4 : 0 ХК Сочи Сочи 1:0 Кулёмин (Санников, Антипин) – 03:21' (5x5)   2:0 Тихонов (Бирюков) – 13:14' (5x5)   3:0 Пименов (Тихонов, Хафизуллин) – 26:43' (5x5)   4:0 Маннинен (Гранлунд, Ларсен) – 44:00' (5x5) На 4-й минуте Николай Кулёмин вывел уфимцев вперёд.

На 14-й минуте Виктор Тихонов с передачи Евгения Бирюкова увеличил преимущество «Салавата Юлаева». На 27-й минуте Артём Пименов забросил третью шайбу в ворота Магнуса Хелльберга..