Владислав Картаев Максим Грошев Михаил Воробьев Башкирия Уфа спорт общество Владислав Картаев Максим Грошев Михаил Воробьев Башкирия Уфа

«Салават Юлаев» разгромил «Нефтехимик», забросив восемь шайб

Уфимский «Салават Юлаев» и нижнекамский «Нефтехимик» провели матч на предсезонном Кубке губернатора Республики Башкортостан.

Победу одержала команда Томи Лямся — 8:3. Счёт во встрече был открыт на 12-й минуте, шайбу забросил нападающий «Салавата Юлаева» Сакари Маннинен.

В концовке первого периода форвард Михаил Воробьёв упрочил преимущество уфимского клуба. На 26-й минуте «Нефтехимик» сократил отставание, буллит в ворота «Салавата» реализовал форвард Максим Грошев.