Александр Хохлачев Евгений Бирюков Уфа спорт общество Александр Хохлачев Евгений Бирюков Уфа
/ ufatime.ru

«Салават Юлаев» прервал беспроигрышную серию «Авангарда» и начал домашние игры с победы

«Салават Юлаев» начал домашнюю серию игр с победы. Подопечные Томи Ламсы обыграли ХК «Авангард», для которого поражение в Уфе стало первым в этом сезоне.

Юлаевцам удалось забить быстрый гол: Евгений Бирюков распечатал ворота омского голкипера на 23 секунде матча. Через десять минут его успех повторил Теему Хартикайнен. «Авангард» сумел ответить на 16 минуте, шайбу в ворота Юхи Метсолы забросил Александр Хохлачёв.

Счёт после первого периода стал 2:1. Второй период тоже начался с шайбы в воротах гостей: Теему Хартикайнен сделал дубль. Больше голов во втором игровом отрезке не было, зато были многочисленные удаления со стороны «Аванграда», хоккеисты провели на скамейке штрафников в общей сложности 8 минут.