Никита Сошников Александр Хохлачев Петр Хохряков Оливер Каски Маркус Гранлунд Рид Буш США Уфа спорт конференция чемпионат Никита Сошников Александр Хохлачев Петр Хохряков Оливер Каски Маркус Гранлунд Рид Буш США Уфа

«Салават Юлаев» по буллитам обыграл «Авангард», прервав серию из трех поражений

В регулярном чемпионате КХЛ «Авангард» уступил «Салавату Юлаеву» в серии буллитов. Итоговый счет 3:4 (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 0:1).

К седьмой минуте хозяева выигрывали 2:0 после заброшенных шайб Оливера Каски и Александра Хохлачева.Во втором периоде финские легионеры гостей Теэму Хартикайнен и Маркус Гранлунд восстановили равновесие, а на 34-й секунде третьей 20-минутки Петр Хохряков вывел «Салават Юлаев» вперед.Американский нападающий «Авангарда» Рид Буше сделал счет 3:3 на 58-й минуте, реализовав большинство, и победитель был определен в серии буллитов.В итоге два очка заработали хоккеисты из Уфы, а автором решающего броска стал Никита Сошников. «Авангард» занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 26 очков в 18.