Николай Цулыгин Егор Яковлев Уфа спорт КХЛ Северсталь Салават Юлаев Николай Цулыгин Егор Яковлев Уфа
/ news102.ru

«Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Северсталью»

В пятницу «Салават Юлаев» принимал в Уфе «Северсталь» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Совсем недавно уфимцы на выезде уступили им и хотели взять реванш.Первый период прошел с заметным преимуществом подопечных Николая Цулыгина.

Уфимцы более чем в два раза перебросали «Северсталь» — 11:5 по броскам в створ ворот. Но забить ни одной из команд не удалось.А вот гости в начале второго периода воспользовались своим численным большинством и открыли счет.

Егор Яковлев оказался самым расторопным на пятачке и отправил шайбу в сетку ворот Метсолы. Перелом в игре произошел в середине периода после драки Яковлева с Паниным — игроки получили по 5 минут штрафа.