Александр Кадейкин Александр Горшков Александр Хмелевски Уфа Хабаровск Владивосток спорт ПАСЕ чемпионат Александр Кадейкин Александр Горшков Александр Хмелевски Уфа Хабаровск Владивосток

«Салават Юлаев» обыграл «Амур» благодаря хет-трику Кадейкина

В Уфе на стадионе «Уфа-Арена» закончился очередной матч Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местный «Салават Юлаев» принимал «Амур».

Встреча завершилась победой хозяев со счётом 5:3 (2:0, 3:1, 0:2). Фонбет Чемпионат КХЛ 23 декабря 2022, пятница. 17:00 МСК Салават Юлаев Уфа 3-й период 5 : 3 Адмирал Владивосток 1:0 Хмелевски (Шмелёв, Мухамадуллин) – 12:12 (5x4)   2:0 Кадейкин (Кулёмин, Шмелёв) – 18:31 (5x5)   2:1 Чебыкин (Метальников) – 21:24 (5x5)   3:1 Алалыкин (Цулыгин) – 21:50 (5x5)   4:1 Кадейкин (Аймурзин, Коледов) – 34:42 (5x4)   5:1 Кадейкин (Аймурзин) – 38:21 (5x4)   5:2 Горшков (Грачёв, Уильямс) – 43:29 (5x5)   5:3 Сидляров – 47:29 (5x5) На 13-й минуте Александр Хмелевски, реализовав большинство, вывел уфимцев вперёд.

На 19-й минуте Александр Кадейкин удвоил преимущество «Салавата». На 22-й минуте Николай Чебыкин с передачи Леонида Метальникова отыграл один гол.