Москва Россия Иркутская обл. Швеция Сахалинская обл. золото общество чемпионат Москва Россия Иркутская обл. Швеция Сахалинская обл.

Сахалинский горнолыжник Алексей Бугаев взял еще одну медаль чемпионата мира

Спортсмен Алексей Бугаев, представляющий команду Москвы и Сахалинской области, занял второе место в общем зачете Кубка мира Международного паралимпийского комитета по горнолыжному спорту.

Старты прошли в городе Оре (Швеция). В текущем сезоне состоялись три этапа Кубка мира, по итогам которых среди мужчин Алексей Бугаев занял второе место в категории "стоя", уступив менее 100 очков французу Артуру Бушет.

На финальном этапе Кубка мира были разыграны два комплекта медалей. Сборная России завоевала 1 золотую и 3 серебряные награды.