Россия Вологодская обл. общество Здоровье и красота чемпионат Россия Вологодская обл.

Сахалинцы успешно выступили на соревнованиях по ездовому спорту

Островные спортсмены боролись за медали чемпионата России и этапа Кубка мира IFSS "Русский север" по ездовому спорту. Соревнования прошли в Тотьме Вологодской области.

На чемпионате России спортсменам предстояло преодолеть два этапа по 13,7 км. Так, в дисциплине "лыжи-спринт, 1 собака" сахалинский спортсмен Андрей Гринштейн завоевал серебряную медаль со своей собакой Нитой.

Екатерина Авдонина и пес Даф в зачете "северные ездовые собаки" стали первыми, но в общем зачете заняли восьмое место — дисциплина "лыжи-спринт, 1 собака".