респ. Чувашия респ. Дагестан Новочебоксарск район Кайтагский спорт Кубок России Кайтагский район респ. Чувашия респ. Дагестан Новочебоксарск район Кайтагский
/ mirmol.ru

Сабина Махмудова из Кайтагского района стала победительницей Кубка России по легкой атлетике

Уроженка села Машатды Кайтагского района Сабина Махмудова стала финалисткой Кубка России — 2021 среди юношей и девушек с поражением опорно-двигательного аппарата, который недавно прошел в городе Новочебоксарске Чувашской Республики.В Кубке приняли участие более 200 спортсменов из 44 регионов страны.

В течение трёх дней было разыграно несколько комплектов наград: в беге на дистанции от 60 до 3000 метров, толкании ядра, прыжках в высоту, длину и тройном прыжке.В состав сборной Дагестана вошла уроженка Кайтагского района Сабина Махмудова.

Она соревновалась в толкании ядра и, несмотря на большую конкуренцию, заняла 1 место с результатом 4,26 метров среди женщин (F 46).