Крис Вуд спорт Крис Вуд

С момента трансфера в «Арсенал» Джака совершил больше всех результативных ошибок в АПЛ

В Бёрнли на стадионе «Тёрф Мур» проходит стартовый матч 27-го тура английской Премьер-лиги «Бёрнли» — «Арсенал». Идёт 63-я минута встречи, счёт ничейный — 1:1.По сообщениям Opta Sport, с начала сезона-2016/2017 полузащитник «канониров» Гранит Джака совершил больше ошибок, приведших к голам (8), чем любой другой полевой игрок в английской Премьер-лиге.

Швейцарец перешёл в «Арсенал» 1 июля 2016 года из мёнхенгладбахской «Боруссии» за € 45 млн. Фотографию можно увидеть на странице Opta Joe в "Твиттере".

Ошибка 28-летнего швейцарца произошла на 39-й минуте матча — Джака, находясь в собственной штрафной, неудачно выбил мяч, попав в нападающего хозяев Криса Вуда, от бедра которого мяч залетел в ворота.