Стефанос Циципас Джокович Новак Андрей Рублев Каспер Рууд Уго Умбер Норвегия Россия Германия Рим спорт Стефанос Циципас Джокович Новак Андрей Рублев Каспер Рууд Уго Умбер Норвегия Россия Германия Рим

Рууд станет соперником Рублёва в полуфинале турнира в Гамбурге

Норвежский теннисист Каспер Рууд вышел в полуфинал турнира категории АТР 500 в Гамбурге (Германия). В четвертьфинальном матче Рууд нанёс поражение французу Уго Умберу со счётом 7:5, 3:6, 6:1.

Встреча продолжалась 2 часа 38 минут. Рууд дважды подал навылет, избежал двойных ошибок и реализовал 4 брейк-пойнта из 17. За выход в финал Рууд сыграет с пятой ракеткой соревнований — россиянином Андреем Рублёвым.

На минувшей неделе Рууд доёл до полуфинала «Мастерса» в Риме, где уступил сербу Новаку Джоковичу. Ещё одним полуфиналистом турнира категории АТР 500 в Гамбурге стал грек Стефанос Циципас, который в четвертьфинале обыграл серба Душана Лайовича со счётом 7:6 (7:5), 6:2.